by
cn

应用领域

开发运营
营销分析和自动化
数据库管理系统
或文字处理系统集成
金融方案以及再营销
集成式门户
DAT 产品渠道
营销服务
IT运营管理
智慧零售
实施及跟进
开发运营
营销分析和自动化
数据库管理系统
或文字处理系统集成
金融方案以及再营销
集成式门户
DAT 产品渠道
营销服务
IT运营管理
智慧零售
实施及跟进
core module 核心应用模块
support module 辅助应用模块

挑战及机遇

Twins Talk: A Window into the Disruption of Blockchain Technology
July 19, 2018

An interview with Hernan Leon and Edison Leon to look into the digital transformation that has been and will be fulfilled by blockchain technology. How do they envision blockchain opportunity further into application in the future of the automotive world?

浏览全部

快速浏览相关市场数据

cardess®是一个数据驱动型解决方案,为汽车制造商、汽车集团、以及汽车经销商等客户在其售前及售后业务带来新的数字化解决方案(包括商业智能,商机生成,交易系统软件,成本控制领域)。它通过直接访问客户数据,在客户旅程的各个步骤中提升客户满意度。

可实现的投资回报

独立于主机厂体系

适合各类汽车品牌

数据驱动

Cardess logo

by

MCON logo

MCON是一家起源于欧洲的信息技术公司,拥有超过20年的成功经验。我们为不同的行业提供360度整合数字化解决方案,尤其专注于汽车行业。集团旗下拥有CRM Factory以及MCON两大品牌,凭借全球各业务部门协同合作,以及植根于当地的成熟团队,我们帮助客户实现业务目标,成为其市场的领导者。

秉持着对于创新的不断追求,我们最新推出了数据驱动型解决方案cardess®,为客户在汽车行业售前及售后业务带来新的数字化颠覆。

你是否准备好迎接数字化挑战?

digital transformation image

联系我们

普埃布拉 汉堡 慕尼黑 布拉格 北京 上海 东京

Tobias Bruckert

执行总监

tobias.bruckert@mcon-group.com


中国北京市朝阳区东三环北路甲26号博瑞大厦A座4层 邮编 100026
4th floor, Building A, Borui Plaza 26A North Rd. of East 3rd. Ring Chaoyang District Beijing, China

Soeren Malchow

首席技术官

soeren.malchow@mcon-group.com


Schanzenstraße 34 20357 Hamburg, Deutschland

Martin Matej

分公司经理

martin.matej@mcon-group.com


Prvního pluku 347/12A 186 00 Praha 8-Karlín Prague Czech Republic

Christian Dietrich

集团董事长及创始人

christian.dietrich@mcon-group.com


Mettlacherstrasse 5, 81379 München, Deutschland

Marco Sentinelli

首席市场官

marco.sentinelli@mcon-group.com


中国上海市黄浦区丽园路501号(SOHO丽园)A7幢7102室 邮编 200023
A7/7102, SOHO 501 Liyuan Road Huangpu Shanghai, China

Christian Sproll

事业部总监

christian.sproll@mcon-group.com


日本東京 102-0074 東京都千代田区九段南1-5-6 りそな九段ビル5F KSフロア
KS 5F Risona Kudan Bldg. 1-5-6, Kudanminami Chiyoda-ku Tokyo, Japan

Thomas Welle

事业部总监

thomas.welle@mcon-group.com


2205 Torre Corporativa JV Avenida Juárez, No. 2925 Colonia La Paz, C.P. 72160 Puebla, Mexico
汉堡
布拉格
慕尼黑
上海
东京
普埃布拉