by
jp

活用可能なデータ全てを統合できる
プラットフォームはありますか?

アプリケーション分野

DevOps
マーケティング分析と自動化
DMS・WPSの総合
ファイナンス商品と
中古車マーケティング
ポータル
DAT製品のライン
マーケティング
サービス
サービスの管理
スマートリテール
ロールアウトと
フォローアップ
DevOps
マーケティング分析と自動化
DMS・WPSの総合
ファイナンス商品と
中古車マーケティング
ポータル
DAT製品のライン
マーケティング
サービス
サービスの管理
スマートリテール
ロールアウトと
フォローアップ
core module コアモジュール
support module サポートモジュール

課題とチャンス

Twins Talk: A Window into the Disruption of Blockchain Technology
July 19, 2018

An interview with Hernan Leon and Edison Leon to look into the digital transformation that has been and will be fulfilled by blockchain technology. How do they envision blockchain opportunity further into application in the future of the automotive world?

すべてを見る

数字が語る事実

cardess®は、カーライフ全般のサービスを提供するメーカーやそのネットワーク、そして一番重要なディーラーグループ向けの、ソリューション・フレームワークです。
貴重なお客さまのデータを最大活用して、クライアントの企業価値を高めながら、顧客満足度の向上を実現します。

投資回収率で証明

独立メーカー

複数ブランド

データ重視

Cardess logo

by

MCON logo

MCONグループは、CRMファクトリーとMCON二つのブランドを20年以上にわたり運営し、自動車業界に重点を置きつつ様々な業界に向けて、加速するデジタルソリューションを提供してきました。
ドイツ出身のMCONグループは、今や新興市場において重要な役割を果たす、グローバルプレイヤーです。目の前にあるデジタル革新を側面からサポートし、クライアントとその顧客ともに満足いただけることが、我々の最終ゴールです。

そして我々MCONグループは2018年、自動車業界のさらなる可能性に照準を合わせ、一見複雑なデジタルツールとその隠された価値を最大活用するため、デジタルフレームワーク【cardess®】を導入しました。

デジタル革命は
目前にせまっています

digital transformation image

お問い合わせ

プエブラ ハンブルグ ミュンヘン プラハ 北京 上海 東京

Tobias Bruckert

Executive Director

tobias.bruckert@mcon-group.com


中国北京市朝阳区东三环北路甲26号博瑞大厦A座4层 邮编 100026
4th floor, Building A, Borui Plaza 26A North Rd. of East 3rd. Ring Chaoyang District Beijing, China

Soeren Malchow

CTO

soeren.malchow@mcon-group.com


Schanzenstraße 34 20357 Hamburg, Deutschland

Martin Matej

Branch Manager

martin.matej@mcon-group.com


Prvního pluku 347/12A 186 00 Praha 8-Karlín Prague Czech Republic

Christian Dietrich

CEO

christian.dietrich@mcon-group.com


Mettlacherstrasse 5, 81379 München, Deutschland

Marco Sentinelli

CMO

marco.sentinelli@mcon-group.com


中国上海市黄浦区丽园路501号(SOHO丽园)A7幢7102室 邮编 200023
A7/7102, SOHO 501 Liyuan Road Huangpu Shanghai, China

Christian Sproll

Managing Director

christian.sproll@mcon-group.com


日本東京 102-0074 東京都千代田区九段南1-5-6 りそな九段ビル5F KSフロア
KS 5F Risona Kudan Bldg. 1-5-6, Kudanminami Chiyoda-ku Tokyo, Japan

Thomas Welle

Managing Director

thomas.welle@mcon-group.com


2205 Torre Corporativa JV Avenida Juárez, No. 2925 Colonia La Paz, C.P. 72160 Puebla, Mexico
ハンブルグ
プラハ
ミュンヘン
上海
東京
プエブラ